インターネット、お電話、対面で気軽に相談。数多くの商品があなたのお悩みを即解決します!

モチノキ)新レストン錠(30錠)【指定第二類医薬品】

希望小売価格: ¥864(税込)
価格: ¥864 (税込)
数量:
在庫:

返品についての詳細はこちら

twitter

頭痛・痛みに!
3つの成分が効く、ACE処方

■効能・効果
頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽喉痛、耳痛、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こり痛、打撲痛、骨折痛、ねんざ痛、月経痛(生理痛)、外傷痛の鎮痛◯悪寒・発熱時の解熱

■成分・分量 1日量(6錠)中
アセトアミノフェン600mg、エテンザミド600mg、アリルイソプロピルアセチル尿素120mg、無水カフェイン100mg

添加物として
結晶セルロース、クロスカルメロースNa、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、I-メントール、青色1号

■用法・用量
次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。
服用感覚は6時間以上を置いてください。

成人(15歳以上) 1回量3錠
7歳以上15才未満 1回量2錠
7歳未満は服用しないでください。

■容量
30錠

カレンダー
  • 今日
  • 定休日

三洋薬品HBC<本店>
営業時間
ご注文受付:24時間受付中
お問合応対:0120-86-3434
9:00-20:00(平日)
9:00-18:00(土日祝)

三洋薬品グループオンラインショップ

ページトップへ